Учреждения / Дома культуры / МБУК Лесногородская библиотека им. Новикова И.А. Библиотечно-информационного и методического центра Одинцовского городского округа

МБУК Лесногородская библиотека им. Новикова И.А. Библиотечно-информационного и методического центра Одинцовского городского округа

Контакты

Телефон: 8-495-598-63-69

Директор: Галкина Анна Владимировна

Сайт: www.ogbic.ru/

Описание

Лесногородская библиотека им. Новикова И.А. МБУК «Библиотечно-информационного и методического центра Одинцовского городского округа».

КОНТАКТЫ

Телефон: 8-495-598-63-69

Директор: Галкина Анна Владимировна

Сайт: vk.com/id447317670

АДРЕС

Одинцовский г.о., пос. Лесной Городок, ул. Лесная, д.10

Библиотека в Лесном городке работает с 1955 года.

Активисты культурно-массовой комиссии поссовета организовали акцию по сбору книг для библиотеки среди дачников. Жители охотно откликнулись на это нужное дело. Инициаторы сами сделали стеллажи для книг.

В Лесном городке дачи были у многих известных людей. И среди них писатель И.А. Новиков. Иван Алексеевич проводил на даче всё лето и часто бывал в библиотеке, где сейчас хранятся подаренные им книги. На первом томе избранных сочинений И.А. Новикова – его дарственная надпись: «Лесногородской поселковой библиотеке от жителя этого прекрасного местечка – читателям библиотеки с пожеланиями им всяческого счастья. Автор данных книг Иван Новиков. 31 июля 1956 г.».

Писатель умер в 1959 году, но библиотечные работники, литераторы школы продолжали поддерживать связь с его близкими. Библиотеке было присвоено имя И.А. Новикова. А в 1977 году на его даче установлена мемориальная доска.

В настоящее время число читателей более 2200 человек. Фонд библиотеки составляет около 16 000 книг. В библиотеке детский зал совмещён с читальным, есть отдельная комната для обслуживания молодёжи и взрослых, книгохранилище.

Адрес

МО, Одинцовский г. о., пос. Лесной Городок, ул. Лесная, д.10

Карта

Яндекс.Метрика