Aa

Комитет по делам культуры, туризму и молодежной политике

Администрации Одинцовского муниципального района Московской области

В Одинцовском районе состоится традиционное ежегодное Военно-мемориальное мероприятие «Рассвет Победы».

Исторически значимым является место проведения памятного мероприятия. Битва под Москвой стала одним из главных военных событий Великой Отечественной войны. Она представляла собой комплекс оборонительных и наступательных операций, проведённых советскими войсками с целью обороны столицы и разгрома крупнейшей вражеской группировки на западном фронте. Звенигородское направление, часто фигурировало в военных сводках ноября-декабря 1941 года. Именно под Москвой армия вермахта потерпела своё первое крупное поражение с начала войны. Здесь и начинался рассвет Победы!

В этом году «Рассвет Победы» состоится 1 декабря 2018 года в селе Иславское. Начало мероприятий  12.00, окончание 16.00. Дата проведения приурочена к Дню воинской славы России – 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой.

В рамках военно-мемориального мероприятия «Рассвет Победы» запланированы:

- митинг у братской могилы и памятника погибшим землякам;
- закрытие поискового сезона на территории Московской области, салют, возложение цветов;
- историческая постановка эпизода боя 1941 года;
- торжественное построение участников клубов исторической реконструкции и военно-патриотических объединений, награждение (грамоты и благодарственные письма, памятные подарки клубам, поисковым отрядам и приглашенным коллективам);
- праздничная концертная программа;
- народные гуляния, работа армейских полевых кухонь;
- выставки находок молодежных поисковых отрядов, выставка о работе историко-патриотических клубов, интерактивные площадки и инсталляции: предметов солдатского быта, военного снаряжения, макеты образцов вооружения времен войны, площадка для обучения метанию гранат, тиры; презентационные площадки: «Одинцовский историко-краеведческий музей», «Самовары»; сувенирная тематическая торговля;
- осмотр фортификационных сооружений и военной техники, участвовавшей в постановке боя.
- проведение итоговых совещаний для руководителей детско-юношеских военно-патриотических клубов и руководителей поисковых движений Московской области.


В организации мероприятия принимают участие Администрация сельского поселения Успенское, при поддержке Комитета по делам культуры, туризму и молодежной политике Администрации Одинцовского муниципального района Московской области и Администрации городского поселения Одинцово. Впервые соорганизатором мероприятия, в рамках Московской областной Вахты Памяти – 2018, выступает Главное управление социальных коммуникаций Московской области. 

 

Мероприятия: 2015 ноябрь

01 декабря
Концерт в честь Дня Матери
подробнее

01 декабря
Тематическая книжная выставка, посвященная жизни и творчеству русских композиторов
подробнее

30 ноября
Военно-спортивная игра "Лазертаг" на кубок Главы сельского поселения Жаворонковское
подробнее

30 ноября
Участие солистов КДЦ "Молодежный" в Общероссийском фестивале-конкурсе "Душа России"
подробнее

30 ноября
Конкурс знаменных групп и караулов
подробнее

30 ноября
Концертная программа «Cover day»
подробнее

30 ноября
Спортивные соревнования
подробнее

30 ноября
Фотоконкурс «Живописная Россия»
подробнее

30 ноября
«Минздрав предупреждает!» - тематическая встреча о вреде курения. Выезд по школам с кинопоказом
подробнее

30 ноября
Военно-патриотическая игра для подростков, приуроченная к Дню народного единства
подробнее

30 ноября
Урок в ИЗО студии «Семицветик»
подробнее

29 ноября
Клуб общения "Интел"
подробнее

29 ноября
Мероприятия, посвященные торжественному закрытию Одинцовской районной «Вахты Памяти 2014» и началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой
подробнее

29 ноября
Концерт творческих коллективов ДК
подробнее

29 ноября
Концерт, посвященный Дню матери, "Моя мама, лучше всех"
подробнее

29 ноября
Агит бригада "Концерт на колесах"
подробнее

29 ноября
Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, "Слово МАМА - нет его добрее!"
подробнее

29 ноября
Концерт, посвященный Дню Матери
подробнее

28 – 29 ноября
Показ фильмов и мультфильмов
подробнее

28 ноября
Шоу программа "Супер мама"
подробнее

28 ноября
Утренник в Назарьевской сельской библиотеке
подробнее

28 ноября
Праздничный вечер "Ты одна такая - любимая и родная"
подробнее

28 ноября
День матери
подробнее

28 ноября
Библиографический урок «Приключение словаренка»
подробнее

28 ноября
Музыкальная программа, посвященная Дню матери, «Мама-первое слово»
подробнее

28 ноября
Праздничная программа «Матери России»
подробнее

28 ноября
Праздничный концерт, посвященный Дню матери
подробнее

28 ноября
«Мама» - музыкальный спектакль к Дню матери
подробнее

28 ноября
Литературный час "О живых и мертвых"
подробнее

28 ноября
Фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества "Серебряный олень"
подробнее

27 ноября
Торжественное собрание, посвященное 150-летию Ершовской школы
подробнее

27 ноября
"В гостях у сказки" для школьников младших классов
подробнее

27 ноября
Праздничная конкурсная программа, посвящённая Дню матери: "Мамочки-сыночки"
подробнее

27 ноября
Концерт, посвящённый Дню Матери
подробнее

27 ноября
«Мама милая моя». Концерт
подробнее

27 ноября
«Мама милая моя»
подробнее

27 ноября
Утренник, посвященный Дню матери "Самая милая, самая любимая"
подробнее

27 ноября
Познавательный час "Моя речь - моё зеркало"
подробнее

27 ноября
День Матери
подробнее

27 ноября
Концернтная программа "День матери"
подробнее

27 ноября
«КВН»
подробнее

27 ноября
Обзор у книжной выставки «По следам приключений Марка Твена»
подробнее

26 ноября
Праздничная программа, посвящённая Дню матери
подробнее

26 ноября
«С любовью к людям и земле»
подробнее

26 ноября
Литературно-музыкальная гостинная
подробнее

26 ноября
«В ее сердце никогда не гаснет любовь» (подборка изречений и пословиц о женщине-матери)
подробнее

26 ноября
Литературный урок «Всем смертям назло»
подробнее

26 ноября
Агитация «Глоток свежего воздуха»
подробнее

26 ноября
Фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества "Серебряный олень"
подробнее

25 ноября
Игра-викторина по произведениям писателей-природоведов (Куприн, Мамин-Сибиряк и др)
подробнее

25 ноября
Выставка детских работ изостудии "Семицветик", посвященная Дню матери, "Самая родная!" Мастер-класс "Подарок маме"
подробнее

24 ноября
Клуб молодой семьи "Нежность"
подробнее

24 ноября
«Главное слово в нашей судьбе!»
подробнее

24 ноября
Выставка-портрет «Как я выжил, будем знать только мы с тобой»
подробнее

23 – 30 ноября
«Моя Семья»
подробнее

22 – 29 ноября
«Этот мир она наполнила теплом»
подробнее

22 ноября
День матери
подробнее

22 ноября
Творческий час.
подробнее

22 ноября
Мастер-класс. Коллаж на тему «Не обижайте маму»
подробнее

21 – 22 ноября
Показ фильмов и мультфильмов
подробнее

21 ноября
Футбольный турнир
подробнее

21 ноября
Клуб семейного чтения
подробнее

21 ноября
Кастинг "Шаляй-Валяй"
подробнее

21 ноября
Юмористический вечер для молодежи
подробнее

21 ноября
Праздничная программа, посвященная Дню матери, «Дочери России»
подробнее

21 ноября
«Танцуем вместе с мамой» - семейная минидискотека с анимационной программой
подробнее

20 ноября
Клуб любителей театра "Театрал"
подробнее

20 ноября
«Дети – цветы жизни»
подробнее

20 ноября
Беседа из цикла "Час духовности"
подробнее

20 ноября
В рамках Всероссийсского форума "Взмах крыла" театр-студия МГИМО показывает спектакль "Короткая"
подробнее

20 ноября
Вечер романса "В моей душе растет любовь…"
подробнее

20 ноября
Исторический фестиваль «История в лицах». Совместно с Каринской СОШ
подробнее

20 ноября
«Битва Бабы-Яги и Деда Мороза 2015» - интерактивная программа для детей, приуроченная к дню рождения Деда Мороза
подробнее

20 ноября
"В гостях у сказки" для школьников младших классов
подробнее

19 ноября
«Мы помним!»
подробнее

18 ноября
Экологический клуб "Натуралист". "Эти забавные животные"
подробнее

18 ноября
Спортивные соревнования
подробнее

18 ноября
Тренинг по определению профессиональной ориентации молодежи
подробнее

18 ноября
«Известные мореплаватели и первооткрыватели» - выездной библиотечный урок, посвященный 245-летию И.Ф.Крузенштерна
подробнее

17 – 28 ноября
Тематическая книжная выставка, посвященная жизни и творчеству П..И. Чайковского
подробнее

17 ноября
Круглый стол в клубе «Росток»
подробнее

17 ноября
Урок памяти "Национальный герой России"
подробнее

17 ноября
«Всегда рядом с мамой»
подробнее

17 ноября
Беседа "Придать своей жизни больше света и любви"
подробнее

16 – 30 ноября
«Мама – первое слово!»
подробнее

15 ноября
Клуб общения "Интел"
подробнее

15 ноября
Вечер юмора и песни
подробнее

15 ноября
В рамках детской акции "Поменяйка": детский спектакль "Волшебник изумрудного города"
подробнее

15 ноября
Кинопоказ
подробнее

15 ноября
«Вместе весело шагать»
подробнее

15 ноября
Организация и проведение Одинцовского районного конкурса молодых семей «Семь+Я»
подробнее

14 – 15 ноября
Показ фильмов и мультфильмов
подробнее

14 ноября
Открытое первенство по греко-римской борьбе
подробнее

14 ноября
Футбольный турнир 40+
подробнее

14 ноября
Книжная выставка в Назарьевской сельской библиотеке
подробнее

14 ноября
Спектакль «Емеля», студия «Шут-ов», г. Москва
подробнее

14 ноября
Фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества "Серебряный олень"
подробнее

14 ноября
Программа для молодежи «Стиляги - шоу»
подробнее

14 ноября
Торжественные мероприятия, посвященные 150-летию Ершовской школы
подробнее

13 ноября
Интеллектуальная игротека "К доске!" для учащихся 7-х классов
подробнее

13 ноября
Заседание ЛИТО «Новоивановская Муза»
подробнее

13 ноября
Презентация детского хореографического коллектива "Монпасье"
подробнее

13 ноября
Литературный час для школьников, к 100-летию со дня рождения К. Симонова
подробнее

12 ноября
Обзор у книжной выставки «Что за прелесть эти сказки!»
подробнее

11 – 25 ноября
Спартакиада учащихся. Настольный теннис.
подробнее

11 ноября
Игровая программа "Тёзки"
подробнее

11 ноября
Спортивные соревнования
подробнее

11 ноября
Мероприятие рубрики "Доброе сердце". Выездной концерт творческих коллективов КДЦ "Молодежный"
подробнее

11 ноября
Круглый стол на тему «Подросток и закон»
подробнее

11 ноября
Спектакль «Тряпичная кукла»
подробнее

10 ноября
Лекция
подробнее

10 ноября
Библиотечные посиделки на тему: "Эстет, лирик, мистик"
подробнее

10 ноября
«Союз родных сердец»
подробнее

10 ноября
«В моей стране едины все народы!»
подробнее

10 ноября
Литературная экспозиция, посвященная С. Есенину "Низкий дом с голубыми ставнями"
подробнее

10 ноября – 01 января
Выставка изобразительного искусства
подробнее

09 ноября
"В стране музыкальных инструментов"
подробнее

09 ноября
Час чтения
подробнее

08 ноября
Клуб нравственного развития "Смысл"
подробнее

08 ноября
Выставка «Умелые ручки»
подробнее

08 ноября
Творческая мастерская
подробнее

07 – 29 ноября
Участие в фестивале – конкурсе
подробнее

07 – 08 ноября
Показ фильмов и мультфильмов
подробнее

07 ноября
Футбольный турнир
подробнее

07 ноября
Развлекательная программа для молодежи «Хеллуин»
подробнее

07 ноября
Фестиваль «Народное единство»
подробнее

07 ноября
Тематическая дискотека «Стиляги»
подробнее

07 ноября
«Ночь. Улица. Фонарь» - литературная гостиная по творчеству А. Блока, приуроченный к 135-летию поэта
подробнее

06 – 08 ноября
Участие школы танцев "Дэнжерос" в Международном кубке "Арбат-2015"
подробнее

06 ноября
Литературный час "Писатели фронтовики" (к 100-летию Симонова К.М.)
подробнее

06 ноября
"В гостях у сказки" для школьников младших классов
подробнее

05 ноября
По страницам журналов «Свирель», «Свирелька», «Геоленок»
подробнее

04 – 10 ноября
«В народе и есть сила!»
подробнее

04 ноября
Программа, посвященная Дню народного единства
подробнее

04 ноября
Круглый стол
подробнее

04 ноября
Праздничный концерт «Россия, Родина, Единство»
подробнее

04 ноября
Праздничный концерт
подробнее

03 – 30 ноября
Выставка фотографий «Я и моя семья»
подробнее

03 – 14 ноября
Тематическая книжная выставка, посвященная жизни и творчеству П..И. Чайковского
подробнее

03 – 11 ноября
Книжная выставка "Богатыри земли Русской"
подробнее

03 – 04 ноября
Мероприятия посвящённые «Дню народного единства»
подробнее

03 ноября
Концертная программа, посвящённая Дню народного единства
подробнее

03 ноября
«Тайная комната»
подробнее

03 ноября
Концерт
подробнее

03 ноября
Беседа у книжной выставки ко Дню освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612г.)
подробнее

03 ноября
Концерт "Пусть будет теплой осень жизни"
подробнее

03 ноября
Круглый стол "Пока мы едины - мы непобедимы", посвященный Дню народного единства
подробнее

03 ноября
Мероприятие, посвященное Дню народного единства, «Пусть будут все едины!»
подробнее

03 ноября
Торжественное вручение паспортов граждан РФ
подробнее

03 ноября
Концерт, посвящённый, Дню Матери
подробнее

02 ноября
Клуб "Хозяюшка"
подробнее

01 – 30 ноября
«Золотые руки Матери». Выставка декоративно-прикладного творчества
подробнее

01 – 30 ноября
«Материнская душа». Фотовыставка и конкурс детских рисунков
подробнее

01 ноября
Показ фильмов и мультфильмов
подробнее

01 ноября
"От Баха до Пьяццоллы"
подробнее

01 ноября
Мастер-класс
подробнее