Новости / Культура в центре внимания

Культура в центре внимания

Культура в центре внимания
Дата: 
17 марта 2023


Глава Одинцовского округа Андрей Иванов провёл совещание с руководителями учреждений культуры.

С директорами культурно-досуговых центров обсудили, как повысить эффективность и посещаемость учреждений: «Всего у нас 39 объектов, в них работает 640 кружков, а общее число посещений домов культуры превышает 427 тысяч за год. Важно, чтобы каждый квадратный метр приносил пользу жителям, чтобы все объекты культуры были достаточно загружены, имели интересную событийную программу, хороший набор кружков, чтобы там развивался самый разный досуг – в том числе на коммерческой основе».

Внесено предложение: в тех учреждениях, где существует избыток площадей, добавить образовательные функции – в частности, проработать возможность открыть на базе ДК в Горках-10 обучение креативным индустриям под эгидой Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

С докладом выступила председатель Комитета по культуре Ирина Ватрунина, где наиболее полно отразила успешные показатели и обозначила вопросы, которые требуют планомерного решения.
Также представили свои достижения, новые проекты и циклы программ, зарекомендовавшие себя с позитивной стороны, четыре учреждения культуры.
Администрация Одинцовского городского округа
#ОдинцовскийОкруг #ГлаваАндрейИванов #ЕдинаяРоссия #культураподмосковья #культураого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура



Яндекс.Метрика