Новости / Набор в детские школы искусств

Набор в детские школы искусств

Набор в детские школы искусств
Дата: 
30 сентября 2021


Набор в детские школы искусств

До 30 сентября 2021 года проводится дополнительный набор в детские школы искусств и музыкальные школы. Процедура оформления заявки та же, что и при основном наборе, который осуществляется весной. 
Всего в Московской области работают 188 школ искусств, в которых почти 96 тысяч ребят выбрали свой творческий путь.

Напомним, что в ДШИ могут поступать дети с 6 лет на предпрофессиональное направление. Но и для самых маленьких от 3 до 5 лет организованы занятия на подготовительном отделении общеэстетического развития.
Среди 7 тысяч педагогов ДШИ региона 80 % имеют высшую квалификацию и звание заслуженного работника культуры. 

Для авторизации на региональном портале портале госуслуг Московской области через ЕСИА необходимо подготовить: данные паспорта родителя, скан/фото свидетельства о рождении ребёнка или паспорт ребёнка, скан/фото справки об отсутствии противопоказаний у ребёнка для занятий (из поликлиники по месту жительства). На сайте выбрать услугу «Кружки и секции», расположенную в разделе «Образование». Заполнить верно графы. Если всё верно, то школа приступит к формированию комиссии по отбору детей, в течение 10–12 дней ребёнка пригласят в школу на творческие испытания.

#культураподмосковья #культураого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура #музыкалка #музыкальнаяшкола #школаискусств



Яндекс.Метрика