Новости / Презентация сборника детских стихов «Что для меня Россия?»

Презентация сборника детских стихов «Что для меня Россия?»

Презентация сборника детских стихов «Что для меня Россия?»
Дата: 
17 марта 2023


В Новоивановской библиотеке гостям мероприятия в торжественной обстановке представили литературные произведения детей, которые занимаются в студии «Писательское мастерство» под руководством Ларисы Майоровой с 2020 года.
Лариса Николаевна: «Мой замысел заключается в том, что привитая фраза детям «Горячо любите свою Родину» не даёт ответа на главный вопрос «За что я её люблю?» Невозможно навязать детям любовь к своему краю, своей стране, если они слышат подобные призывы в повелительном наклонении. Для начала, необходимо понять, что для ребёнка является родным в своём крае, чем он дорожит и какие ценности для него в приоритете».
Выяснить это и пыталась преподаватель студии, задав тему: «Что для меня Россия?». Ответы на этот вопрос гости услышали на презентации книги от юных поэтов и прозаиков.
Во второй части мероприятия Лариса Майорова вовлекла приглашённых детей в дискуссию по основному заданному вопросу. Это поможет взрослым понять свои упущения в воспитании подрастающего поколения и, возможно, самим задуматься «А, что для меня Россия?»
На презентацию книги были приглашены поэты Татьяна Наджарова и Владимир Сытой.
 
*О студии «Писательское мастерство»
В 2020 году, впервые, был запущен проект: «Писательское мастерство» для юных начинающих писателей, цель которого – сохранить богатство русского языка и научить детей грамотно излагать свои мысли посредством собственного сочинения, как поэзии, так и прозы. Руководитель студии «Писательское мастерство» Лариса Майорова – член Союза писателей Московской области, а также руководитель любительского литературного объединения «Новоивановская Муза». Неоднократный лауреат всероссийских литературных конкурсов, член жюри многочисленных творческих конкурсов.
К настоящему времени детьми были написаны сотни стихов, рассказов, повестей. Каждое
написанное произведение разбирались на занятиях. Таким образом, на основе полученных знаний дети не только начали писать свои произведения, но и научились самостоятельно редактировать тексты, находить речевые, стилистические ошибки, недопустимые для писателя. Результат совместного труда с преподавателем: работы детей, были оценены на литературных конкурсах высшими наградами. Участники проекта получили звания дипломантов, лауреатов и гран-при.
 
Адрес библиотеки АУ «МаксимуМ»: р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д.15 А.
https://t.me/maksbibl
https://vk.com/maksbibl
#культураподмосковья #культураого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура



Яндекс.Метрика