Новости / Участие мастера из Кубинки в масштабном проекте

Участие мастера из Кубинки в масштабном проекте

Участие мастера из Кубинки в масштабном проекте
Дата: 
26 июля 2021


Участие мастера из Кубинки в масштабном проекте
В Манеже в Москве состоялось открытие выставки «Шедевры лоскутного шитья».
Здесь представлено более двух тысяч работ мастеров из России, Кореи, Японии и других стран. Самому молодому участнику – 9 лет, а самому старшему – 84 года.
Выставку посетили и поддержали участника из Одинцовского городского округа – мастера из города Кубинка Татьяна Давидович – сотрудники комитета по культуре и учреждений культуры округа.
Председатель комитета Ирина Ватрунина выразила восторг от увиденного: «Непременно советую посещать подобные выставки. Это наши традиции, культура. А всё, что делается не в масштабах промышленного производства, а штучно, в единственном экземпляре, хранит тепло рук мастеров и уникально уже само по себе».
Выставка продлится до 31 июля 2021 года.
Напомним, что лоскутное шитьё (или как его ещё называют, пэчворк, квилтинг) – это особый вид рукоделия, который имеет большое количество поклонников по всему миру. Он давно уже «перешёл из бабушкиных сундуков» на подиумы и в крупнейшие мировые выставочные залы.
На выставке представлены уникальные экземпляры из коллекции Ассоциации мастеров лоскутного шитья России, собранные более чем за пятнадцать лет со всего мира. Также у посетителей есть возможность увидеть и специальные экспозиции.
#шедеврылоскутногошитья #нацпроекткультура #культураподмосковья #культураого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород



Яндекс.Метрика