Новости / В округе стартовали отчётные концерты учащихся школ искусств

В округе стартовали отчётные концерты учащихся школ искусств

В округе стартовали отчётные концерты учащихся школ искусств
Дата: 
30 апреля 2021


В округе стартовали отчётные концерты учащихся школ искусств

В концертном зале Наро-Осановской детской школы искусств состоялся ежегодный отчётный концерт «Полон музыки весь свет» с участием воспитанников всех отделений.
Каждую весну по сложившейся традиции в музыкальных школах и школах искусств проходят отчётные концерты. Программы концертов демонстрируют гостям, родителям, педагогам достижения обучающихся и педагогов за текущий учебный год. В таких мероприятиях принимают участие обучающиеся, которые успешно проявили себя в конкурсных состязаниях, учебной и концертной работе, выставках.
Участники концерта – представители музыкального направления – продемонстрировали умение игры на всех видах музыкальных инструментов, которые преподаются в школе. Порадовали зрителей ансамбль гитаристов и хоровое отделение школы. Особенно руководство школы искусств отметило успехи вокально-хорового ансамбля старших классов. Очень трогательно и задорно пели и танцевали дети из группы раннего развития. В программу было включено выступление выпускницы школы, ныне студентки 1 курса Музыкального колледжа имени А. Шнитке Ушаковой Е. с казачьей песней.
Кроме юных музыкантов в отчётных концертах зачастую принимают участие и наставники. Ведь в педагогике очень важным является принцип наглядного примера. Так, наряду с обучающимися в отчётном концерте Наро-Осановской детской школы искусств принял участие директор школы Владимир Иванович Замула - лауреат Всероссийского и Международного конкурсов. С 2000 по 2013 годы он являлся руководителем и участником ансамбля «Лукоморье», в составе которого выступал с концертами в городах России, Германии, Италии, Греции. В настоящее время, занимая должность директора, которая предполагает решение проблем, возникающих в самых различных направлениях деятельности учреждения, Владимир Иванович находит возможность поддерживать себя в концертной форме. И в этот раз слушателей ждал сюрприз.  Программу концерта дополнила и украсила премьера новой пьесы под названием «Вальс-эскиз» в исполнении автора. С первых звуков произведения слушатели погрузились в состояние образов романтических переживаний, лирической созерцательности, светлой грусти. Исполнение отличалось технической безупречностью, яркой образностью, целостностью осмысления.
Завершило концерт замечательное трио преподавателей – Нескоромный Е.И. (саксофон), Невмержицкая Е.Г. (скрипка), Завалишина Н.Е. (фортепиано) с произведением «Румба» из к/ф «Человек-амфибия».
В зале были представлены творческие работы воспитанников отделения изобразительного искусства. В выставке можно было полюбоваться на творения обучающихся с преподавателя студии бисероплетения.
От души советуем следить за такими крупными концертами в школах искусств округа, ведь здесь можно получить весь спектр эмоций от классических и народных произведений в исполнении лучших учащихся.
Фото из архива Наро-Осановской детской школы искусств.
Адрес Наро-Осановской детской школы искусств: Московская обл., Одинцовский г.о., деревня Акулово, строение 9
Телефон: 8-495-597-57-56,8-495-597-57-36
Сайт: www.naromuzdshi.ru
www.facebook.com/groups/313709705682125/?ref=bookmarks
www.instagram.com/naroosanovskaia
@naroosanovskaia
vk.com/naromuz
Почта: scherco@mail.ru
#культураподмосковья #культураого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура  #нароосановскаядши



Яндекс.Метрика