Новости / Афиша / Концерт Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил России

Концерт Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил России

Концерт Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил России
Дата: 
15 октября 2022


15 октября в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Полёт» состоится концертная программа «Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России».
Вход свободный.
Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил — один из ведущих творческих коллективов Российской армии, лауреат международных музыкальных фестивалей и всероссийских конкурсов.
Творческая биография Ансамбля началась 17 июня 1942 года. В годы тяжелых испытаний Великой Отечественной войны Ансамбль сразу же включился в активную работу по культурному обслуживанию личного состава Московского фронта противовоздушной обороны. Только за первый концертный сезон 1942-1943 годов было дано свыше 500 концертов. После Великой Отечественной войны Ансамбль становится активным помощником командиров в воспитании личного состава частей и соединений, повышении боевой готовности в деле укрепления единства армии и народа.
В репертуаре Ансамбля около 800 произведений вокального, инструментального и танцевального жанров. В концертных программах Ансамбля прекрасно сочетаются произведения русских и зарубежных классиков, духовная хоровая музыка, старинные и современные песни, танцы народов мира, старинные и современные романсы, эстрадные композиции и многое другое.
Руководит Ансамблем заслуженный артист Российской Федерации профессор Владимир Геннадьевич Иванов.
 
Адрес Культурно-досугового центре «Полёт»: пос. Старый Городок, ул. Школьная, д. 25
Телефон для справок: +7(495)105-35-23

#культураподмосковья #культура_ого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура #кдцполёт



Яндекс.Метрика