Новости / 27 марта – Международный день театра

27 марта – Международный день театра

27 марта – Международный день театра
Дата: 
27 марта 2024


Театр родился в Древней Греции в 534 году до нашей эры, стал мировым явлением и по сей день здравствует. Он объединяет людей, поднимает и окрыляет души, рождает благородные стремления и побуждает совершать благородные поступки. Сколько бы лет ему не исполнилось – он не стареет и продолжает находить всё новых поклонников. Каждая страна мира в тот или иной отрезок времени добавляла в него что-то свое. 
Италия дала яркие характеры и живую импровизацию. Испания – принцип организации зрелищ. Англия – сильнейшую драматургию. Франция – выработала принципы исполнительского искусства. Германия – идеи национального единства и ансамблевость актерской игры. Россия – единую систему воспитания и образования актера. Польша – смелый авангардный эксперимент. 
Несмотря на свой почтенный возраст, он продолжает оставаться вечно молодым и вечно революционным искусством. Ему служат и им живут. Ему посвящают восторженные стихи и научные трактаты. Он способен утешить, укрепить веру, помочь найти свой путь в жизни. Он стремится к правде, не терпит фальши и не выдерживает лжи. Его высокое искусство требует всего человека без остатка. Имя ему – театр. 

Благодарим за подготовку материала в рубрику «За театр» Одинцовский Народный театр и лично Светлану Лапшину. 




Яндекс.Метрика