Новости / 29 марта стартует всероссийская акция «Семейные традиции»

29 марта стартует всероссийская акция «Семейные традиции»

29 марта стартует всероссийская акция «Семейные традиции»
Дата: 
25 марта 2024


С 29 марта по 14 апреля 2024 в рамках проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России. 
К участию в акции приглашаются школьники, в чьих семьях поддерживается преемственность национальных и культурных традиций.  Ролик может быть создан в одной или нескольких номинациях: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла». Готовую работу необходимо опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».
 По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ».  Все творческие акции проекта направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, укрепить чувство гордости за неповторимую культуру нашей великой страны. Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры.




Яндекс.Метрика