Новости / Ушёл из жизни Константин Лошкарёв

Ушёл из жизни Константин Лошкарёв

Ушёл из жизни Константин Лошкарёв
Дата: 
25 января 2021


Ушёл из жизни Константин Лошкарёв
Константин Викторович 44 года посвятил сфере культуры. Коренной житель Звенигорода, один из свидетелей и хранителей новейшей истории города и окрестностей.
Его коллеги называют «наш летописец», «хранитель огромной истории нашего края». Он создал уникальный краеведческий проект «Звенигород. Город, которого нет», посвящённый истории Ершова, Звенигорода и окружающих сёл и деревень. 
В 1976 году работал инструктором Звенигородского городского парка культуры и отдыха. Окончил Московский государственный институт культуры (отделение культупросветработы). 
С 1983 по 1985 год Лошкарёв работал художественным руководителем Ершовского сельского дома культуры, а с 1985 по 2011 гг. возглавлял Культурно-спортивный комплекс в Доме отдыха «Ершово». С 2011 года Константин Викторович трудился на различных должностях в культурно-спортивном и досуговом центре «Ершовское», где курировал работу информационного пространства и вопросы кинопроката. Увлечённо занимался фотографией и ведением сайта.
Константин Викторович состоял в разных краеведческих обществах, представлял свой проект на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
Только тёплые слова звучали в его адрес: настоящий профессионал, патриот, добрый и отзывчивый друг и товарищ, человек с очень тонким чувством юмора, талантливый художник, которого нам всем будет очень не хватать. 
Светлая память Константину Викторовичу Лошкарёву.



Яндекс.Метрика