Новости / Воспитанники Большевязёмской ДШИ приняли участие в III Международном конкурсе юных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие»

Воспитанники Большевязёмской ДШИ приняли участие в III Международном конкурсе юных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие»

Воспитанники Большевязёмской ДШИ приняли участие в III Международном конкурсе юных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие»
Дата: 
26 марта 2024


10 марта во дворце культуры «Подмосковье» города Красногорска прошел Гала-концерт III Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей - «МиР – Музыка и Развитие». На сцене с именитыми музыкантами выступили дети разных возрастов, прошедшие два тура творческих соревнований, а также коллективы, ставшие победителями.
Благодаря очной и заочной формам в конкурсе приняли участие более 6500 человек не только из всех регионов России, включая отдаленные, но и из стран пост-советского пространства (Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизия), а также из Китая и Сирии. Участие в конкурсе и Гала-концерте приняли воспитанники Большевязёмской детской школы искусств. 

Номинация «Народный вокал»:
- Маскаева Диана (преподаватель О.С. Редкозуб, концертмейстер Д.В. Ананьев) - дипломант I степени;
- Губеладзе Владислав (преподаватель Н.С. Яхина, концертмейстер Д.В. Ананьев) - дипломант I степени;
- Дурнова Ирина (преподаватель Н.С. Яхина, концертмейстер Д.В. Ананьев) - дипломант III степени. 

Направление «Творческие коллективы»:
- фольклорный ансамбль "Потешки" (преподаватель О.С. Редкозуб, концертмейстер Д.В. Ананьев) - дипломант I степени;
- фольклорный ансамбль "Славушка" (преподаватель Н.С. Яхина) - дипломант II степени;
- трио балалаечников: Савельев Александр, Добровольский Александр, Горяев Марк (преподаватель Е.А. Бабкина, концертмейстер И.А. Серова) - дипломант II степени;
- ансамбль скрипачей "Каприс" (преподаватель А.А. Бородулина, концертмейстер О.Г. Чередник) - дипломант II степени.

«МиР — Музыка и Развитие» — ежегодный международный конкурс, который направлен на выявление и развитие талантливых детей в области народного пения и исполнительства на балалайке, баяне, аккордеоне, домре, скрипке, гуслях, цимбалах, духовых и ударных инструментах.
Цель конкурса «МиР – Музыка и Развитие» - гармонично объединить традиции и современность, продемонстрировать, что народная музыка может звучать в хорошем смысле модно, удачно сочетаясь с электронными и эстрадными компонентами. 
В Гала-концерте конкурса «МиР – Музыка и Развитие», состоявшемся в Красногорске,  выступили  Диана Маскаева Диана, Ирина Дурнова и Владислав Губеладзе. 




Яндекс.Метрика