Учреждения / Библиотеки / Библиотека посёлка Новый городок

Библиотека посёлка Новый городок

Контакты

Телефон: +7926-474-25-12

Директор: Библиотекарь Чайка Галина Анатольевна(+7926-474-25-12 )

Сайт: kdc-polet.mo.muzkult.ru/

Описание

Библиотека посёлка Новый городок сельского культурно-досугового центра «Полёт» была открыта в 1938 году. Она располагается в бывшем здании Дома офицеров Кубинского гарнизона.

Библиотека обслуживала жителей городка и близлежащих поселений. Среди читателей библиотеки были люди, знаменитые на всю страну: В.И. Сталин, лётчики-космонавты В.Г. Корзун и А.К. Шкаплеров.

В 2016 году библиотека была передана в муниципальную собственность сельского поселения Никольское Одинцовского р-на Московской обл.

Невзирая на то, что здание нуждается в капитальном ремонте, в январе 2017 года библиотека начала работу, идя навстречу пожеланиям жителей посёлка.

1 февраля 2017 года состоялось официальное открытие библиотеки.

В 2019 году, из-за отсутствия ремонта, здание было признано аварийным и закрыто для посетителей. Имущество библиотеки было законсервировано и вывезено для складского хранения в ДК «Полёт».

В 2019 году библиотека пос. Новый городок стала функционировать как информационный центр сектора библиотечного обслуживания Никольского сельского культурно-досугового центра «Полёт».

Социальные сети:

vk.com/public153514433

ok.ru/biblioteka.novygorodok

Адрес

МО, Одинцовский г. о., пос. Новый городок, д.50

Карта

Яндекс.Метрика