Учреждения / Музыкальные школы и школы искусcтв / МБУДО Звенигородская детская музыкальная школа имени С.И.Танеева

МБУДО Звенигородская детская музыкальная школа имени С.И.Танеева

Контакты

Телефон: 8(495)597-10-05

Директор: Пошукаева Анастасия Евгеньевна

Сайт: дмшзвен.рф/

Описание

Муниципальное бюджетное учреждение Звенигородская детская музыкальная школа им. С.И. Танеева

Юридический адрес: 143180, Одинцовский г.о., г.Звенигород, ул. Фрунзе, д.41

График работы: ежедневно с 8.00 до 20.00

Социальные сети:

vk.com/taneev.music

Краткая историческая справка:

Звенигородская музыкальная школа имени С.И. Танеева основана 20 сентября 1961 года на базе кружков баяна и фортепиано при Доме культуры. Большой вклад в открытие первой в районе школы внесла Л. П. Разумовская, в то время возглавлявшая отдел культуры г. Звенигорода. Первым директором был Виноградов Анатолий Георгиевич. По его инициативе в 1966 году к пятилетию школы ей присвоили имя русского композитора С.И. Танеева, проживающего в окрестностях города. Первоначально школа располагалась в небольшом здании на улице Фрунзе дом 25, имея для занятий всего 3 классных комнаты, с 1966 года она разместилась в резном деревянном «тереме» на крутом берегу Москвы-реки, улица Фрунзе, 41, где находится по сей день.

В настоящее время контингент школы — 185 человек, обучение проводится в очной форме по следующим специальностям: скрипка, фортепиано, баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка, флейта, медные духовые инструменты, хоровое отделение (академическое и фольклорное пение). Учащиеся не только обучаются игре на музыкальном инструменте, но и получают полное музыкальное образование. Обучение и воспитание в процессе учебной работы и на внеурочных мероприятиях проводится на русском языке и в следующих формах:

а) групповые и индивидуальные занятия с преподавателями;

б) различные виды промежуточной аттестации и контрольных мероприятий: контрольные и уроки, зачёты, академические и отчётные концерты;

в) просветительские концерты, лекции, беседы, внеурочные классные мероприятия: посещение театров, концертов, музеев классные концерты, встречи с представителями творческих организаций, музыкантами.

г) поездки на конкурсы, фестивали.

Адрес

МО, Одинцовский г. о., г.Звенигород, ул.Фрунзе, д.41

Карта

Яндекс.Метрика