Новости / 10 июня – Всемирный день ремесленничества

10 июня – Всемирный день ремесленничества

10 июня – Всемирный день ремесленничества
Дата: 
13 июня 2021


10 июня – Всемирный день ремесленничества
День ремесленничества отмечают 10 июня в разных уголках мира. Как говорят мастера, резьба по дереву, гончарное дело, вязание, плетение – увлечения, которые помогают познать традиции наших предков.
Ремесло – одна из граней культуры, которая позволяет сохранять традиции и знакомиться с другими народами. В ряде конкурсов, которые проводятся на территории округа, есть номинация по декоративно-прикладному искусству.
Яркими представителями ремесленничества являются и наши одинцвцы. Резьбой по дереву занимается Ярослав Аршинов, который является членом Одинцовского отделения Союза художников Подмосковья и работает в городском доме Культуры «Солнечный», передавая своё умение юным ученикам. Гончарным, кожевенным и кузнечным делом владеет Виктор Воронкин – руководитель Вольной дружины «Яровит» и Студии живой истории «Хронотоп».
#культураподмосковья #культураого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура #праздникикультуры #деньремесленничества



Яндекс.Метрика