Новости / 21 мая – Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития

21 мая – Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития

21 мая – Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития
Дата: 
21 мая 2021


21 мая – Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития
По всему миру малые культуры ассимилируются с более крупными, образуя такое явление как глобализация. Вместе с малыми культурами исчезают языки, культурные традиции, памятники и творческие произведения.
Именно для их сохранения и был придуман такой праздник. В этот день организуются фестивали, конкурсы, выставки, конференции в поддержку малых культур и сохранения их наследия.
В Одинцовском городском округе тоже проводятся мероприятия, направленные на поддержание культурного разнообразия нашей родины. В библиотеках весной этого года проходил конкурс «Вселенная семьи», в рамках которого конкурсанты читали произведения на своих национальных языках. В округе также регулярно проходит Фестиваль Солнца (п. Барвиха), участники которого представляют творческие номера, посвящённые различным народам нашей Родины.
Немаловажным является проведение таких массовых мероприятий, как Новый год и Масленица. Всё это помогает нам сохранять свою культурную самобытность и народные традиции.
#культураподмосковья #культураого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура #праздникикультуры #денькультурногоразнообразия



Яндекс.Метрика