Новости / «Буктьюбер или библиотекарь?»: открыт приём заявок

«Буктьюбер или библиотекарь?»: открыт приём заявок

«Буктьюбер или библиотекарь?»: открыт приём заявок
Дата: 
2 февраля 2023


II Открытый конкурс «Буктьюбер или библиотекарь?» стартовал. Любители чтения, специалисты в сфере литературы и писательского творчества, видеоблогеры и те, кто только начинает вести видеообзоры о прочитанных книгах (или только попробует себя в этой роли), – ждём ваши работы на конкурс!

Кто такие буктьюберы? Это книжные эксперты нового формата. Они рассказывают о прочитанных книгах, знакомят с новинками книжного рынка, делятся своим мнением и рекомендациями, рекламируют любимых авторов. Движение буктьюберов–блогеров стремительно набирает обороты. Этот конкурс – соревнование между библиотекарями, которые по роду своей деятельности тесно связаны с книгой и чтением, и кому, как ни им, создавать самые яркие, вдохновляющие на чтение книжные видеообзоры, и любителями чтения, книжными экспертами нового формата (буктьюберами).

В 2023 году Конкурс приурочен к Году педагога и наставника, объявленному Президентом РФ В.В. Путиным. Номинации конкурса разработаны с целью возродить престиж профессии педагога, поднять её на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность:
«Детский мир К.Д. Ушинского»
«Школьные истории»
«По совместительству учитель»
 
Для участия в конкурсе необходимо предоставить видеоролики, в форматах mp4, wmv, avi, flv. длительностью не более 5 минут. Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются в оргкомитет по электронной почте: libr17о@mail.ru до 28 февраля c обязательной пометкой в теме письма: конкурс «Буктьюбер или библиотекарь?».
 
Открытый конкурс видеоработ «Буктьюбер или библиотекарь?» проводит Библиотечно-информационный и методический центр при поддержке Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа.

🔗 С Положением о конкурсе можно познакомиться по ссылке: https://www.ogbic.ru/wp-content/uploads/2023/01/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8C%D1%8E%D0%B1%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C.pdf или на сайте Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа в разделе «Документы» https://kdmks.ru , а также файл Положения прикреплён внизу поста.

#бимцого #культураого #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура #комитетпокультуреодинцово #бимцого #конкурс #буктьюбер #библиотекиподмосковья #библиотекиого #культураподмосковья #библиотекиодинцово



Яндекс.Метрика