Новости / «Красная ленточка»

«Красная ленточка»

«Красная ленточка»
Дата: 
21 мая 2021


«Красная ленточка»
Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания.
19 мая в Культурном центре «Полёт» прошло просветительское мероприятие «Красная ленточка». Юные посетители познакомились с тематической презентацией, рассказывающей об очень серьёзной и, возможно, одной из самых разрушительных инфекционных болезней, с которыми когда-либо сталкивалось человечество, узнали о путях передачи, способах диагностики, о том, почему так важно проходить тестирование на ВИЧ и об основных принципах лечения заболевания.
Такие встречи с молодёжью несомненно важны. Именно через пояснения и дружеские беседы приходит осознание более ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
Все участники получили информационные листовки с памятными красными ленточками.
Данное мероприятие проведено в соответствии с программой «Укрепление общественного здоровья на территории Одинцовского городского округа Московской области»
#СКДЦПолёт #дкполет #одинцово #культураэтомы #поддержитворчество #нашеподмосковье #дкподмосковья #культураподмосковья #нацпроекткультура #Герцено



Яндекс.Метрика