Новости / "Культура в лицах" - Екатерина Ванчикова

"Культура в лицах" - Екатерина Ванчикова

"Культура в лицах" - Екатерина Ванчикова
Дата: 
21 июня 2021


Сегодня герой проекта «Культура в лицах» комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа – Ванчикова Екатерина Владимировна, заведующий отделом досуговой деятельности и развития инфраструктуры Дирекции парков Одинцовского городского округа (Парка героев 1812 года в г. Голицыно).
Активный и небезразличный житель города Голицыно. С 2015 года работала в библиотеке культурно-досугового центра «Октябрь». 

С 2014 года является победителем премии «Наше Подмосковье» за вклад в развитие экологической культуры: проекты «Чистый лес – красивое и здоровое будущее жителя, города, страны!», «Субботники Ванчиковой Екатерины», «Чистота в лесу, парке, на улице – дело каждого от мала до велика!», «Чистота и раздельный сбор – будущее начинается прямо сейчас», «Чистота планеты – дело каждого!»
В 2019 году, по мнению Радио 1 Телеканала 360, попала в перечень «Люди года в Подмосковье».
На протяжении четырёх лет Екатерина Владимировна – консультант-эксперт Общественной палаты Одинцовского района в комиссии по экологии, природопользованию и землепользованию, а с 2020 года – член этой комиссии.

Более шести лет является руководителем клуба юных натуралистов и экологов «Лес» (г. Голицыно).
По инициативе Екатерины Ванчиковой в 2017 году был установлен ящик для сбора макулатуры в Голицыне, средства от сдачи которой направляются на благотворительные нужды (ребёнок-инвалид, житель города). Год назад установлен второй ящик для макулатуры.

С 2014 года являлась инициатором проекта по постройке «Парка героев 1812 года» в Голицыне, где сейчас и работает.
 
#культураподмосковья #культура_ого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура #культуравлицахпроект



Яндекс.Метрика