Новости / Лучшим сельским учреждением культуры Одинцовского округа по итогам областного конкурса стал Дом культуры «Горки-10»

Лучшим сельским учреждением культуры Одинцовского округа по итогам областного конкурса стал Дом культуры «Горки-10»

Лучшим сельским учреждением культуры Одинцовского округа по итогам областного конкурса стал Дом культуры «Горки-10»
Дата: 
6 марта 2024


В Министерстве культуры и туризма Московской области подвели итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры и лучшими работниками сельских учреждений культуры, находящихся на территории муниципальных образований Московской области. Конкурс – часть государственной программы «Развитие культуры и туризма» и государственной программы Московской области «Культура Подмосковья». Лучшими по итогам конкурса признаны 15 сельских учреждений культуры, из них 9 Домов культуры и 35 работников сельских учреждений культуры. Среди победителей – сельский Дом культуры «Горки-10». 
Свою историю дом культуры «Горки-10» ведёт с 1938 года, когда для лётного полка, который базировался на территории поселка, был основан досуговый центр. После Великой Отечественной войны в 1948 году в здание переехала библиотека и местный кинотеатр. Начиная с 1950 года местный ДК стал культурным и досуговым центром поселка Горки-10.
В 2022 году у сельского дома культуры «Горки-10» появилось новое современное здание, его строительство заняло три года. Площадь нового ДК составила около шести тысяч квадратных метров. Учреждение разделено на три блока: спортивный, кружковый и концертный. Это уникальный объект не только для Одинцовского городского округа, но и для всего Подмосковья в целом. Оборудованный по последнему слову техники Дом культуры – точка притяжения для юных талантов. Все творческие и спортивные направления Дома культуры рассчитаны на развитие талантов жителей и гостей посёлка, на повышение их социальной активности и творческого потенциала. 
 Для посетителей доступны разнообразные кружки и секции по футболу и волейболу, баскетболу, 2 театральных студии, вокальные студии «Рекорд» и «ПРОвокал», хореографические студии «Овация» и «Релиз», хоровой кружок «Элегия», клуб любителей иностранного языка, школа циркового искусства и многое другое, спортивно-оздоровительный кружок для старшего поколения «Зумба». В афише мероприятий – детские спектакли, интересные антрепризы, творческие программы фестивалей, концерты и выступления звёзд отечественной эстрады, творческих коллективов Одинцовского округа и Московской области. 
Ознакомиться с возможностями сельского дома культуры «Горки-10» можно по ссылке https://dk.mosreg.ru/dk/gorki-x
Официальный сайт дома культуры «Горки-10» https://dk-gorki10.ru/
Страница дома культуры «Горки-10» ВКонтакте  
https://vk.com/dkgorki10?from=search
Адрес: Одинцовский г.о., п. Горки 10, д. 25А

 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 



Яндекс.Метрика