Новости / Новый музей «Зоя» открыт!

Новый музей «Зоя» открыт!

Новый музей «Зоя» открыт!
Дата: 
11 августа 2020


Новый музей «Зоя» открыт!
Долгожданное открытие нового здания музейного комплекса памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, посвящённого контрнаступлению Советских войск в битве под Москвой в д. Петрищево Рузского городского округа Московской области, состоялось 8 мая 2020 года в онлайн-формате с трансляцией в прямом эфире телеканала «360».
Экспозиция Музейного комплекса охватывает три основные темы: личная история и подвиг Зои Космодемьянской, история разведывательно-диверсионной деятельности и партизанского движения в 1941–1942 гг., а также Москва и Московская область в предвоенный период и в годы Великой Отечественной войны с особым акцентом на исторические события в рамках Битвы за Москву.
В основе экспозиционного мультимедийного и иммерсивного пространства нового здания музейного комплекса 8 залов постоянной экспозиции и один мультифункциональный зал для проведения временных выставок и показа кинофильмов.
Напоминаем, что при посещении музеев необходимо соблюдать меры безопасности.
Адрес Рузского филиала ГБУК МО "Музей "Новый Иерусалим": Московская область, Рузский район, д. Петрищево, д.89,стр.2.
На автомобиле: Минское шоссе: 86 км от МКАД, поворот на Верею налево, далее через 3 км. поворот направо на д. Петрищево.
На общественном транспорте: электричкой от станций Белорусского направления до станции Дорохово, далее пересадка на автобус маршрута № 45 до остановки «Петрищево».
Посетителям предоставляется бесплатная парковка. Касса музея закрывается на 30 минут раньше.
http://mk-zoya.ru/
Телефон: +7 (496) 276-20-73
#культураподмосковья #культура_ого #комитетпокультуре_одинцовскийокруг #события_одинцово_звенигород #культура_одинцово_звенигород #нацпроекткультура #музейзоя



Яндекс.Метрика