Новости / Одинцовские чтецы - одни из лучших в регионе!

Одинцовские чтецы - одни из лучших в регионе!

Одинцовские чтецы - одни из лучших в регионе!
Дата: 
7 апреля 2021


Одинцовские чтецы - одни из лучших в регионе!
Объявлены результаты 6-го ежегодного областного конкурса чтецов на государственном и национальном языках народов, проживающих в Подмосковье «Вселенная семьи»
3 апреля 2021 года в Пушкинском городском округе состоялся финальный тур традиционного, уже шестого, областного конкурса чтецов, организуемого Московской губернской универсальной библиотекой совместно с Домом Культуры «Строитель», в стенах которого и прошло состязание. Уникальным этот конкурс делает то, что до недавнего времени он был единственным в России соревнованием, где участвуют чтецы как на русском, так и на других национальных языках народов, проживающих в нашей стране. Другой интересной особенностью является то, что название мероприятия каждый год меняется соответственно заявленной тематике. В этом году организаторы сошлись на теме семьи, семейных ценностей и малой родины, поэтому 6-й конкурс носит название «Вселенная семьи».
Всего в финал, после районных этапов, проводимых на муниципальном уровне подмосковными библиотеками, вышло 105 детей и подростков от 5 до 19 лет из 21 городского округа Московской области. Помимо русского языка, в стенах Дома культуры «Строитель» прозвучали стихи и проза на азербайджанском, арабском, армянском, греческом, итальянском, молдавском, татарском, украинском, узбекском и других языках, включая даже арамейский. Пятеро конкурсантов выступили со своими авторскими произведениями.
Для упрощения процесса соревнования, на конкурсе работало одновременно 4 состава жюри: для возрастных категорий «5-10 лет», «11-14 лет», «15-22 лет» и специальное жюри номинации «Чтение на национальном языке».
Гран-при в категории «5-10 лет» присуждается:
"За авторство и исполнение" - Арине Студеникиной (г. Одинцово)
"Чтение на национальном языке" - Ошеру Куравскому (г. Пушкино)
 
Гран-при в категории «11-14 лет» присуждается: 
"Чтение на русском языке" - Марии Арсеньевой (г. Химки)
"Чтение на национальном языке" – Ивану Кузьминову (г. Щелково)
 
Первое место в категории «15-22 лет» присуждается:
«Чтение на русском языке» - Надежде Киндеровой (г. Одинцово)
«Чтение на национальном языке» - Артаку Дждарагяну (г. Подольск)
 
Поздравляем участников и победителей!

#культмо #библиотекимо



Яндекс.Метрика