Новости / Победа нашего «Теремка»

Победа нашего «Теремка»

Победа нашего «Теремка»
Дата: 
26 января 2021


Победа нашего «Теремка»

В Перми состоялся Всероссийский форум национального единства, в рамках которого прошёл V Всероссийский конкурс музыкальных проектов (творческих программ) народов России «Живая нить».
Театр народной песни «ТеремОk» (Одинцовская детская школа искусств «Классика») стал единственным детским коллективов, который попал в призёры номинации «Этнотеатр» и занял II место.
Поздравляем участников коллектива и их руководителей Петрова Сергея Владимировича и Потапову Юлию Николаевну.
Добавим, что конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)».
Всего в этом году заявилось порядка 80 участников. Среди них: конкурсанты из Калининграда и Астрахани, Ханты-Мансийска и Екатеринбурга, Волгограда и Курска, Башкортостана и Карелии, Белоруссии.
«Звёздный» состав жюри удалось собрать, благодаря онлайн-формату. В 2020 году к оценке конкурсных работ присоединились ведущие российские специалисты по фольклору, хореографы и хормейстеры федерального уровня, признанные режиссёры и исполнители фольклорной музыки.
Организаторами Всероссийского конкурса музыкальных проектов «Живая нить» стали:
– администрация губернатора Пермского края;
– министерство культуры Пермского края;
– ГКБУК «Пермский дом народного творчества «Губерния»».
#теремок #культураодинцовскогоокруга #комитетпокультуреодинцово #одинцово #живаянить #одинцовскийокруг #культурноеподмосковье #нацпроекткультура #московскаяобласть



Яндекс.Метрика