Новости / Праздничная встреча к 45-летию Часцовского КДЦ «Дом, в котором живёт творчество и зажигаются звёзды»

Праздничная встреча к 45-летию Часцовского КДЦ «Дом, в котором живёт творчество и зажигаются звёзды»

Праздничная встреча к 45-летию Часцовского КДЦ   «Дом, в котором живёт творчество и зажигаются звёзды»
Дата: 
1 марта 2024


30 марта в структурном подразделении Захаровского сельского дома культуры – Часцовском КДЦ состоится праздничная программа к 45-летию дома культуры.
Перед началом мероприятия в студиях и клубных формированиях КДЦ «Часцовский» пройдут познавательные мастер-классы по интересам, а музыкальным оформлением мероприятия станет живая фортепианная и джазовая музыка в фойе. Начало праздничной программы в 15.00. 
История дома культуры, построенного в 1979 году, неразрывно связана с историей Петелинской птицефабрики.  
При доме культуры были созданы клубы, кружки по интересам. Работники Петелинской птицефабрики в свободное время принимали активное участие в художественной самодеятельности: танцах, посещали театральную студию, 
играли в вокально-инструментальных ансамблях, в духовом оркестре, участвовали в различных массовых мероприятиях.
Частыми гостями в Доме культуры были профессиональные артисты и делегации из других городов, приезжавшие для обмена опытом.  
История дома культуры посёлка Часцы предстанет перед зрителями на кадрах кинохроники 1980-х годов. Гостей праздничной встречи поздравят творческие коллективы: ансамбль русской песни «Раздолье», военно-патриотический клуб «Воин», студия современного танца «Форсаж» и группа здоровья «Вторая молодость», театральная студия «Хамелеон», вокально -танцевальная студия «Кураж». На юбилейном мероприятии будут вспоминать и чествовать всех тех, кто трудился и трудится в стенах учреждения культуры на благо творческого воспитания подрастающего поколения. 




Яндекс.Метрика