Новости / Пятеро чтецов из Одинцовского округа стали призерами и победителями областного конкурса «Вселенная семьи»

Пятеро чтецов из Одинцовского округа стали призерами и победителями областного конкурса «Вселенная семьи»

Пятеро чтецов из Одинцовского округа стали призерами и победителями областного конкурса «Вселенная семьи»
Дата: 
12 апреля 2021


Пятеро чтецов из Одинцовского округа стали призерами и победителями областного конкурса «Вселенная семьи».
Финал Шестого ежегодного областного конкурса чтецов на государственном и национальных языках народов, проживающих в Подмосковье, «Вселенная семьи» прошел 3 апреля в городе Пушкино. Его тематикой в этом году стала семья, семейные ценности, семейные традиции, произведения, посвящённые родителям, бабушкам, братьям, а также своей малой родине.
Участие в конкурсе приняли более 100 юных исполнителей из 21 муниципалитета Московской области. Стихи и прозу на разных языках по теме «Вселенная семьи» исполнили участники трех возрастных категорий: 5-10 лет; 11-14 лет и 15-22 лет. Одинцовский городской округ на областном этапе конкурса представили чтецы, успешно прошедшие его муниципальный этап. Пятеро из них стали победителями и призерами в своих возрастных категориях.
В номинации «Чтение на русском языке» обладателем Гран-при "За авторство и исполнение" стала Арина Студеникина (8 лет). Стихотворение «Мама», написанное ей самой, не оставило равнодушным никого из членов строгого жюри. Специальный диплом "За яркий взгляд" в этой же номинации получила Маргарита Демешко (10 лет), она прочла стихотворение Л. Тасси «Ой, мишка, как же страшно мне». Второе место в возрастной 11 - 14 лет заняла Василиса Лузина (13 лет) с рассказом И. Пивоваровой «Как меня учили музыке». Кроме того, победителем в старшей возрастной категории в данной номинации стала Надежда Киндерова (17 лет) с произведением Ярославы Пулинович «Наташина мечта».
Призером конкурса в номинации «Чтение на национальном языке» в возрастной категории 5-10 лет стал Даниил Арасланов (6 лет). Даниил прочел стихотворение Олены Пчiлки «Вертаються школярики…» на украинском языке.
Поздравляем наших чтецов с отличными результатами. Награждение победителей состоится в Российской государственной детской библиотеке в Москве 25 апреля.

#культураподмосковья #культураого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура #библиотекиого
#библиотекимо #культмо #библиотекиподмосковья #нашеподмосковье #культурамо #губмо
#конкурсчтецов



Яндекс.Метрика