Новости / С маркой - в музей

С маркой - в музей

С маркой - в музей
Дата: 
1 октября 2020


С маркой – в музей
Накануне город Голицыно презентовал Одинцовскому историко-краеведческому музею в качестве ценного экспоната коллекционную марку. 
Всего к 150-летию города Голицыно (юбилей второй по размеру город округа отметил в начале сентября) было выпущено 7 листов таких эксклюзивных марок земской почты, по 28 штук на каждом. 
Один такой лист в оформленном виде был подарен музею в торжественной обстановке директором культурно-досугового центра «Октябрь» (г. Голицыно) Александром Сиваевым. Он отметил, что инициатива создания уникального, памятного объекта к юбилею города исходила от комитета по культуре округа. Макет марки разработал художник, член Союза художников России (СССР с 1981 года), заслуженный художник России, почётный член Российской Академии Художеств Владислав Коваль. 
Марки без гашения с перфорацией, были изготовлены в АО «ГОЗНАК». Директор музея Светлана Роханова сказала, что «всё, что уникально, то бесценно». Новый экспонат тут же был помещён на почётном месте в зале, посвящённом истории Одинцовского округа.
#культураподмосковья #культураого #комитетпокультуреодинцовскийокруг #событияодинцовозвенигород #культураодинцовозвенигород #нацпроекткультура #оцрк #кдцголицыно #музейодинцово



Яндекс.Метрика