Новости / В Одинцовском городском округе прошли Масленичные гуляния

В Одинцовском городском округе прошли Масленичные гуляния

В Одинцовском городском округе прошли Масленичные гуляния
Дата: 
18 марта 2024


17 марта в Одинцовском городском округе прошли массовые масленичные гуляния. Центральными площадками для проведения Масленицы стали главная площадь в Одинцово и знаменитая Захаровская поляна. В гуляниях участвовали несколько тысяч человек – жителей и гостей Одинцовского городского округа.  
В Одинцово масленичные гуляния открыла игровая программа «Скоморохи-зазывалы» и концерт театра песни «Лилиум». Маленьким одинцовцам показали интерактивную сказку о Марье и Кузьме и музыкально-игровую программу от деда Мазая и масленичных зайцев. Артисты молодёжного театра «Крылья» подготовили для зрителей представление «Проводы русской зимы». Великолепную концертную программу представил  цыганский ансамбль "Gipsy Stars". Искрометным выступлением порадовал гостей праздника коллектив "Борода Фолк". 
В парке Захарово масленичные мероприятия стартовали накануне — 16 марта. Праздник начался в театре сказок с познавательной программы «История и традиции проведения Масленицы на Руси». Для гостей были подготовлены развлекательные масленичные эстафеты, а для маленьких посетителей прошёл мастер-класс «Аппликация. Масленица». В воскресенье, 17 марта, программа «Солнечная масленица» в Захарово продолжилась на Главной сцене, Поляне сказок и в павильоне «Традиция». Для участников масленичных гуляний выступили творческие коллективы Одинцовского городского округа: фольклорный коллектив "Живы традиции Руси",  фолк группа "Красно солнышко", фолк-группа "Дивия", вокальная студия СОШ №1 города Звенигорода, мастерская голоса "Путеводная звезда", народный коллектив фольклорный ансамбль "Родник", театральная студия "ТиЛиМиЛиТрям", студия "Либерти", коллективы Захаровского ДК, ансамбль "Огонёк", Светлана Руль (вокальный ансамбль "Юнона") и другие артисты. Центральным музыкальным событием праздника стало выступление Академического хора русской песни радио "Орфей". 
В парках Одинцовского городского округа прошли мероприятия праздничной программы «Заходите на блины». Гости смогли принять участие в народных забавах, мастер-классах, спортивных состязаниях и многом другом. Для всех желающих работали фотозоны, были приготовлены блины и другие масленичные угощения. 
По информации odin.ru

 
  
  
  
 




Яндекс.Метрика