Новости / В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха закрыли подмосковный беговой сезон

Дата:
9 октября 2023

7 октября в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха состоялся заключительный старт серии легкоатлетических забегов проекта «Суперлига Подмосковья» – кросс-полумарафон «ОдинцовоRUN». Мероприятие  закрыло беговой сезон в Подмосковье.

Более 1000 любителей бега преодолели дистанции длиной 3, 5, 10 и 21,1 км, проложенные по живописным маршрутам парка, а самые юные спортсмены в возрасте от 4 до 12 лет — 300 м и 600 м.

На дистанции 21,1 км первыми финишировали: среди мужчин – Роман Ткачук (01:12:56) из Москвы, среди женщин – Мария Белова (01:35:13) из г. Королёв. Вторые места заняли Виталий Логинов (01:13:57) из г. Иваново и Алла Перунова (01:36:30) из п. Глебовский (г.о. Истра). Почётные третьи места за Владимиром Юдахиным (01:24:08) и Ксенией Токмаковой (01:36:44) из Москвы.

Абсолютными победителями на дистанции 10 км стали Андрей Бабин (34:57) из г.о. Чехов и Яна Сауленко (40:58) из Магадана. За ними расположились Андрей Гриневич (35:19) из Истры и Людмила Нефедьева (43:07) из Волгограда. Замкнули призовую тройку Евгений Свистунов (35:31) из г.о. Чехов и Гузель Мингалиева (43:18) из Москвы.

По итогам соревнований на дистанции 5 км золотые медали завоевали Алексей Шлепков (17:04) из Твери и Вера Щербинина (21:21) из Москвы. Серебряные награды на счету у Алексея Тимофеева (19:22) из Красногорска и у Юлии Масленниковой (22:45) из Москвы. На третью ступень пьедестала поднялись Александр Прозоров (19:24) и София Лекишвили (23:47) из Москвы. Все финишеры получили медаль бегового события, а победители и призеры были награждены на сцене в ходе торжественной церемонии.

Также в рамках события прошёл бесплатный забег на дистанции 3 км. Все бегуны получили заслуженные медали на финише. Напомним, что в следующем сезоне к старту на 3 км без хронометража может присоединиться любой желающий.

Узнать подробнее о проекте «Суперлига Подмосковья», стать его участником и ознакомиться с информацией о различных стартах можно на сайте СУПЕРЛИГАМО.РФ (https://runningmr.ru/), а следить за новостями – в сообществе «Суперлига Подмосковья» в ВК.